www.MegaInet.info» Это интересно» Офис компании ВКонтакте
Офис компании ВКонтакте

Офис компании ВКонтакте
ВКонтакте. Офис ВКонтакте фото. ВКонтакте офис. Офис сайта ВКонтакте. Главный офис ВКонтакте. ВКонтакте фото.
Главный офис vKontakte. Дом Зингера. vKontakte. Дом Зингера ВКонтакте. vKontakte офис. Фото vKontakte.

Социальная сеть ВКонтакте — это самый популярный и посещаемый сайт в российском интернете. Каждый день сайт соц.сети посещают 23 миллиона человек, которые посылают друг другу более 100 000 000 сообщений.

Сегодня мы отправляемся знакомиться с офисом ведущей российской социальной сети «ВКонтакте», который, пожалуй, является самым необычным офисом в Санкт-Петербурге.

Бизнес-центр «Дом Зингера» находится на главной магистрали города, в самом центре культурной столицы — в роскошном представительном сооружении с большими окнами-витринами, гранитной облицовкой и декоративными бронзовыми украшениями. Здание бизнес-центра имеет богатую историю — в начале 20-го века оно было построено для американской мануфактурной компании «Зингер», известной всему миру своими швейными машинками.



С 1919 года в здании размещались крупные издательские дома — «Просвещение», «Лениздат», «Художественная литература» и «Искусство». В конце 2006 года закончилась реставрация нижних этажей здания, после чего там вновь разместился Дом Книги — центральный книжный магазин. И вот совсем недавно на двух верхних этажах этого здания разместилась компания «ВКонтакте».

Напротив здания находится Казанский Собор — еще одно место, мимо которого без «вылета птички» не проходит ни один турист. А совсем неподалеку, за каналом Грибоедова, находится Спас на Крови.



В этот офис компания переехала относительно недавно из небольшой съемной квартиры. Еще здесь находятся офисы «Газпром-Медиа» и «Банка Москвы».





Одним из ключевых помещений в которой является комната… для переговоров С одной стороны — мрачновато, с другой — чертовски необычно и оттого интересно — не каждый день выдается возможность окунуться на пару эпох назад, в средневековье:






Блуждая по этажам офиса, я насчитал еще минимум штук пять переговорных комнат, выполненных уже в куда более традиционных стилях. Сперва меня ничуть не удивило такое количество переговорок — я думал, что в таком крупном проекте, как минимум, всегда есть что обсудить рабочим коллективом. Но оказалось, что подобных «сходок» наоборот нет — менеджеры работают отдельно, программисты тоже — никто никому не мешает. Так что этим комнатам пока просто не нашлось активного применения — разве что для встреч многочисленных гостей (в том числе и иностранным) самого разного масштаба.

Эту комнату в офисе называют «Ленинской», хотя, как по мне, это самая настоящая кальянная Здесь стоит отдать должное руководству компании за заботу о сотрудниках — она целиком и полностью за здоровый образ жизни, поэтому курение и алкоголь под запретом даже на корпоративах. Матом так же ругаться нельзя, как и создавать конфликтные ситуации:

Страница 1 из 5 | Следующая страница