www.MegaInet.info» Новости» Hi-Tech, Техника» Роботы от Boston Dynamics ( обзор / фото / видео )
Роботы от Boston Dynamics ( обзор / фото / видео )

Роботы от Boston Dynamics ( обзор / фото / видео )
Роботы. Робототехника. Техника будущего. Техника. Кибернетика. Роботы видео. Искусственный интелект.
Механика. Новости техники. Новости военной техники. Новости техники и технологий. Новости 2011. Искусственный разум


Этот робот компании Boston Dynamics будет больше всего похож на терминатора. У него будет две руки, две ноги, но не будет головы. Это пока проект, и он будет основываться на уже существующем роботе «Petman».

Petman

Видеообзор "Petman":


Вот он — первый прототип терминатора. Пэтмэн — человекообразный робот для тестирования костюмов химзащиты армии США. В отличие от предыдущих моделей, имеющих ограниченную свободу движений и которых нужно было поддерживать механически, Пэтмэн прекрасно балансирует самостоятельно и свободно передвигается.

Он также имитирует человеческую физиологию, контролируя собственную температуру, влажность и потовыделение, когда это необходимо, чтобы обеспечить реальные условия для испытаний. Пэтмэн будет первым человекообразным роботом, который двигается как реальный человек.

Полностью он должен быть готов в 2011 году. И он действительно ходит как человек.


Видеообзор "BigDog":


Знаменитый робот от Boston Dynamics. BigDog (большая собака) предназначен для движения по пересеченной местности. Он может ходить, бегать, карабкаться и переносить большие грузы. Его размеры сравнимы с размерами небольшой собаки: около 1 метра в длину и 70 см в высоту. Вес около 108 килограмм.

Его встроенный компьютер контролирует приводы ног и различные сенсоры. Робот может нести до 150 килограмм полезного груза, двигаться со скоростью 6.5 км в час и лазить по склонам до 35 градусов. BigDog установил рекорд мира для «ножных» транспортных средств, пройдя 20 км без остановки и заправки.

Четвероногий робот имеет элементы для поглощения ударов, что делает его необычайно устойчивым. При просмотре видео это действительно впечатляет.


Если предыдущего робота можно назвать тихоходом, то Cheetah (анг. гепард) должен побить все мыслимые рекорды скорости. Реальный гепард — самое быстрое животное на Земле, способное передвигаться со скоростью до 110 км в час. Компания надеется, что их металлическое творение будет способно двигаться с такой же скоростью.

Первый прототип будет готов уже через 20 месяцев и передвигаться со скоростью до 50 км/час.

Добавить в закладки

Проголосуйте за наш сайт

Праздники

VIP объявления

Видео и Фото услуги
Видеомонтаж красочных фильмов
о незабываемых событиях Вашей
жизни. Видеосъемка. Видеомонтаж из Ваших исходников. Обработка видео. Восстановление фото.
Web Дизайн. Создание сайтов
Разработка сайтов. Продвижение.
SEO. Оптимизация. Поддержка.

Последние объявления

21.10.2012 Ювелирные изделия из серебра оптом в Москве Ювелирные изделия из серебра оптом в Москве. Оптовая торговля ювелирными изделиями из серебра в Москве. У нас Вы можете купить серебро оптом от прямого поставщика по низк... Смотреть объявление полностью... 16.10.2012 КУПЛЮ двигатели ямз, камаз, газ запчасти и комплектующие КУПЛЮ двигатели ямз, камаз, газ запчасти и комплектующие. КУПЛЮ двигатели ямз, камаз, газ запчасти и комплектующие к этим двигателям выезд в любой город страны, расчет.... Смотреть объявление полностью... 10.10.2012 Грузоперевозки по Казани, РТ и РФ Грузоперевозки по Казани, РТ и РФ. Грузовые перевозки ГАЗель по городу Казань, РТ и РФ. Размеры фургона терма-сенвич: 3-х метровый. Переезды, доставка прод.пита... Смотреть объявление полностью... Другие объявления
Смотреть другие объявления