Что нужно для успешного криптотрейдинга
Криптотрейдинг. Торговля на бирже криптовалют. Заработок на криптовалюте.
Как заработать на криптовалютах. Как стать успешным криптотрейдером.

Криптотрейдинг - торговля на биржах криптовалют - это сегодня увлекательное и прибыльное дело. Про криптовалюту и блокчейн сегодня, пожалуй, слышал любой, у кого дома есть компьютер или телевизор, а ажиотаж вокруг криптовалют, вызванный в 2017 году небывалым ростом как биткоина (Bitcoin), так и многих других криптовалют (альткоинов), способствовал популяризации данной темы, а соответственно и данного вида заработка. Криптотрейдинг практически затмил сегодня многие способы заработка, ведь со стороны может показаться, что начать получать дополнительный доход от криптовалют не так уж и сложно. Однако, успешный криптотрейдинг возможен только при серьезном отношении к данному виду заработка, требует от криптотрейдера быть в курсе того, что происходит на рынке криптовалют и умения анализировать полученную информацию, ведь, как и в финансах или ставках на спорт, кто владеет информацией - тот всегда на шаг впереди. Поэтому, если вы всерьез заинтересовались темой заработка на криптовалюте, то для того, чтобы стать успешным криптотрейдером, недостатка в источниках информации у вас быть не должно. К тому же, чтобы зарабатывать на криптовалютах, одной теории мало - учиться вы должны постоянно, ведь эта сфера развивается семимильными шагами. А регулярный мониторинг новостей крипторынка - это маст хэв для любого его участника с серьезными намерениями.

Черпать информацию о ситуации на рынке криптовалют можно с разных источников. Благо, на сегодняшний день в сети Интернет большое количество тематических сайтов, посвященных криптовалютам. Лучше выбирать те из них, которые максимально охватывают тему. Например, есть порталы, на которых представлены рейтинги криптовалют, бирж и пулов; есть разделы для новичков и для майнеров. Согласитесь, удобно, когда много нужной вам информации собрано в одном месте. Кроме сайтов, теме криптовалют посвящены Telegram и YouTube каналы и группы в социальных сетях (Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер). К слову, для англоговорящих Twitter - это целая кладезь актуальной информации из первоисточников. Ведь там вы можете подписаться на аккаунты разработчиков, инвесторов и просто авторитетных экспертов из области криптовалют.

Не забывайте про тематические форумы. Ведь там в первую очередь обсуждаются все новости, изменения и слухи криптосферы. Но есть важный момент, информацию с форумов нужно фильтровать, ведь за ее достоверность там никто не отвечает. Еще один источник информации - это опытные трейдеры, которые часто готовы делиться знаниями. Они создают чаты, организуют форумы и конференции. Там любой может спросить совета или задать вопрос и получить на него ответ.

Есть даже целая стратегия, как можно зарабатывать на новостях в криптосфере. По сути принцип простой: вы мониторите новости криптовалют. Вот вы увидели, что грядет обновление какой-либо платформы. С большой вероятностью соответствующий токен скоро начнет расти в цене. Вы
инвестируете в данную криптовалюту - и ждете, когда она начнет дорожать. И напротив, если вы узнали что-то плохое про любой криптоактив - поскорее избавляйтесь от него, пока он не рухнул.

В заключении стоит отметить - чтобы воспитать у себя трейдерское чутье и стать успешным криптотрейдером, нужно быть в теме криптовалют 24/7. Спросите любого, кто успешно зарабатывает на криптовалютах, с чего тот начинает день. И с вероятностью 99,9% вы услышите, что успешный трейдер смотрим курсы криптовалют и читает новости в первые пару часов, как только поднялся с постели. И хотя не стоит слепо верить всему, что пишут на форумах и в социальных сетях, но для успешного криптотрейдинга не нужно пренебрегать таким мощным инструментом, как информация и ее анализ.

Что нужно для успешного криптотрейдинга
Как зарабатывать на криптовалютах / Как успешно торговать на биржах криптовалют