www.MegaInet.info» Это интересно» Каньон Антилопы ( фото )
Каньон Антилопы ( фото )

Каньон Антилопы ( фото )
Каньоны. Каньоны Америки. Каньоны США. Каньоны фото.
Интересные фото. Интересные места. Каньоны. Каньон Антилопы.

Удивительное по красоте место — Каньон Антилопы получил своё название благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру этого животного. Он расположен на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж, в 240 км от Великого Колорадского Каньона.

В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Это странное место, фотографии которого могут выглядеть ещё красивее и загадочнее реальности. Все это великолепие находится в толще красного песчаника, который относительно мягкий и легко поддается эрозии.

Верхний Каньон Антилопы — «Место, где вода пробегает сквозь скалы» — наиболее часто посещается туристами из-за двух его особенностей: первая — вход и вся длина этой части каньона находятся на уровне земли и не требуют восхождения, вторая — солнечный свет, падающий из отверстий вверху каньона.

Нижний Каньон Антилопы — «Спиральные арки скалы» — расположен на несколько километров дальше Верхнего Каньона Антилопы. Путешествие в Нижнем Каньоне Антилопы осталась значительно более трудной, чем экскурсия в Верхнем Каньоне Антилопы — маршрут является более длинным, местами более узким, а кое-где даже нельзя стоять на ногах.