Последние новости на портале:
»Как заработать в интернете без вложений
Карта сайта Контакты Главная
www.MegaInet.info» Это интересно» Мир прошлого: 50 лет назад
50 лет назад мир был совершенно другим. Продолжалась космическая гонка — непримиримое соперничество в освоении космоса между США и СССР, а во время Карибского кризиса человечество стояло на пороге третьей мировой войны с применением ядерного оружия и впервые в своей истории оказалось на грани самоуничтожения.

Сегодня мы заглянем в прошлое и посмотрим, как выглядел мир 50 лет назад.


Показ мод от дизайнера Ренато Балестра. Рим, Италия, 11 января 1962 года. (Фото Mario Torrisi | AP):


35-й президент США Джон Фицджеральд «Джек» Кеннеди прибыл в Нью-Йорк на бродвейский спектакль «Как преуспеть в бизнесе без особых усилий». Его президентство оборвется в следующем году 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас): Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда ехал в президентском кортеже. (Фото AP):


Англичанин Дональд Кэмпбелл болел скоростью. В конце 1930-х годов на его счету были десятки мировых рекордов, и несколько катастроф. В своем конструкторском бюро он создал супермашину «Блюберд» («Синяя птица»). На озере Эйр в Австралии Дональд Кэмпбелл установил рекорд скорости, к которому долгие годы никто не смог бы даже приблизиться — 648.73 км/час. (Фото Str | BIL | AP):


Это не фойе театра, это скотобойня под городом Дармштадт, Западная Германия, 29 ноября 1962 года. Фабрика, расположенная неподалеку, выполняла заказ  для одного арабского правителя, но у нее не было подходящего по размеру помещения для сборки огромной люстры, состоящей из 200 000 элементов. Было принято решение собрать люстру на скотобойне. (Фото Lindlar | AP):


Студенты и преподаватель на факультете медицины. Кабул, Афганистан, 1962 год. (Фото Getty Images | AFP):


Мир прошлого: 50 лет назад
Мир прошлого. Прошлый мир. Мир 50 лет назад. Прошлое.
Прошлая жизнь. Прошлый век. Жизнь прошлых лет. Интересное.

Страница 1 из 2 | Следующая страница