www.MegaInet.info» Новости» Авто, мото» Infiniti LE – электромобиль с беспроводной зарядкой
Фотоконкурс
Фотоконкурс: "Лето, лето, лето..."
Принимайте участие в фотоконкурсе и
выигрывайте GOLD ключи для DepositFiles
Смотреть фото                            Добавить фото

В свое время казались немыслимыми передача радио и телесигнала по воздуху, а затем и беспроводной Интернет. Сейчас же все это – обыденные вещи, которыми пользуются миллиарды людей по всей Земле. А через несколько лет таким же привычным, возможно, станет и зарядка электромобилей без всяческих электрических кабелей. Первая такая машина, Infiniti LE, уже представлена общественности на Автосалоне в Нью-Йорке!

Компания Nissan еще несколько месяцев назад представила технологию беспроводной зарядки автомобилей при помощи электромагнитной индукции. Но, похоже, вопреки всем ожиданием, первой серийной машиной подобного типа станет не Nissan Leaf, а другое детище этой компании – Nissan Infiniti LE.


Концепт автомобиля Infiniti LE был представлен на днях в рамках Автосалона в Нью-Йорке (2012 New York Auto Show). В серийном же производстве это авто появится уже через два года!


Nissan Infiniti LE – это электрический седан с весьма обтекаемыми формами (коэффициент аэродинамического сопротивления в нем равен 0,25, а это один из лучших показателей в мире!) Машина эта имеет мотор мощностью 136 лошадиных сил и 24-киловаттный аккумулятор. На одном его полном заряде Infiniti LE сможет проехать приблизительно 160 километров.







Заряжаться аккумулятор будет не при помощи кабеля, как это делают абсолютно все прочие электромобили, а по беспроводной технологии. Для этого Infiniti LE достаточно будет остановиться над специальной платформой, генерирующей электромагнитное поле. Такой способ зарядки, как утверждают инженеры компании Nissan, позволит примерно в два раза ускорить процесс обмена энергией, увеличивая при этом КПД до 80-90 процентов!


Впрочем, с появлением подобных машин на улицах городов, нужно будет заменить (или хотя бы усовершенствовать) всю инфраструктуру для электромобилей. А это требует времени, усилий и финансов. Однако не стоит сомневаться, что это будет сделано, ведь плюсы подобной системы зарядки аккумуляторов – очевидны!



Infiniti LE электромобиль с беспроводной зарядкой
Электромобили. Автомобили Nissan. Infiniti LE. Nissan Infiniti LE. Электромобиль Nissan Infiniti LE.
Автомобильные новинки. Новинки авто. Автовыстаки. Автосалон 2012 в Нью-Йорке. Нью-йорский автосалон.

Добавить в закладки

Проголосуйте за наш сайт

Праздники

VIP объявления

Видео и Фото услуги
Видеомонтаж красочных фильмов
о незабываемых событиях Вашей
жизни. Видеосъемка. Видеомонтаж из Ваших исходников. Обработка видео. Восстановление фото.
Web Дизайн. Создание сайтов
Разработка сайтов. Продвижение.
SEO. Оптимизация. Поддержка.

Последние объявления

20.06.2012 Профилегибочное оборудование, линии резки Профилегибочное оборудование, линии резки. Завод Компания ЛиВил производит линии для выпуска металлочерепицы типа Каскад, Монтеррей и Супер Монтеррей, профилегибочное о... Смотреть объявление полностью... 14.06.2012 Гайда на море Гайда на море. Приглашаем на отдих в Криму та Одесе. Заезди на 7-дней в Коблево. Риаковке. Грибовка. Затока. Заезди на 9-дней в Межводном. ... Смотреть объявление полностью... 13.06.2012 Все для авто Все для авто. ООО «ОПТИМА». Специализированнное предприятие по продаже запасных частей к автомобилям ВАЗ, ГАЗ, ЗиЛ, Богдан, Эталон, а также... Смотреть объявление полностью... Другие объявления
Смотреть другие объявления