www.MegaInet.info» Новости» Hi-Tech, Техника» Беспилотник X-47B ( обзор / фото / видео )
Беспилотник X-47B ( обзор / фото / видео )

Беспилотник X-47B Unmanned Combat Air System ( обзор / фото / видео )
Робототехника. Новости техники. Самолет робот. Самолеты видео. Скайнет. Робототехника 2011.
Военные самолеты фото. Военные самолеты. Робототехника видео. Военная техника фото. Военная техника

Компания Northrop Grumman представила беспилотный боевой самолет X-47B Unmanned Combat Air System (UCAS). Сама компания называет его “самым продвинутым летающим роботом” и не зря - в отличие от своих предшественников X-47B обладает автономной системой ведения огня и сам решает, когда стоит открыть огонь или выпустить ракету.

ТТХ призрака скайнета:

• X-47B способен взлетать и садиться не только на взлетные полосы аэродромов, но и на авианесущие крейсеры, что значительно сложнее. Он может автономно стыковаться с военным авиазаправщиком в воздухе и получать топливо самостоятельно. За счет возможности воздушной дозаправки, X-47B может находиться в воздухе сутками.

• X-47B обладает совершенной системой ведения боя, которая позволяет ему атаковать не только наземные цели, но и воздушные объекты, например другие самолеты. В качестве вооружений самолет может нести крупнокалиберные пулеметы и набор крылатых ракет класса “воздух-земля” и “воздух-воздух”

• Корпус самолета сделан в соответствии с требованиями нового поколения технологии Стелс, что, по идее, должно сделать самолет менее заметным для радаров.


В Northrop Grumman считают, что именно на базе систем использованных в X-47B через 3-5 лет в воздух могут подняться сверхпродвинутые военные модели самолетов, которые будут без помощи пилотов выполнять военные операции. Сейчас все технические моменты X-47B полностью завершены и аппарат вступает в фазу активных испытаний. Если испытания пройдут успешно, то массовое производство таких самолетов должно начаться в 2011 году.

Видеообзор "Беспилотник X-47B Unmanned Combat Air System":



Фотообзор "Беспилотник X-47B Unmanned Combat Air System":

Последние объявления

22.01.2013 Запчасти для сельхозтехники Запчасти для сельхозтехники. Запчасти для отечественной сельхозтехники. Высокое качество и низкие цены. Так же выполняем ремонт любой сложности.... Смотреть объявление полностью... 20.01.2013 ОТДЫХ В ЛИТВЕ ОТДЫХ В ЛИТВЕ. Сдаётся 2х комнатная квартира в Друскининкай... Смотреть объявление полностью... 23.12.2012 Авторефераты на заказ Днепропетровск Авторефераты на заказ Днепропетровск. Реферат, авторефераты, диссертации, иностранные переводы купить в Днепропетровске, а так же библиотеки, репетиторство, курсы;... Смотреть объявление полностью... Другие объявления
Смотреть другие объявления

Праздники

Добавить в закладки

Проголосуйте за наш сайт