www.MegaInet.info» Новости» Hi-Tech, Техника» Нанотехнологии на защите электроники
Нанотехнологии на защите электроники

Нанотехнологии на защите электроники
Защита электроники. Нанотехнологии. NzO. Нанотехнологии онлайн. Нанотехнологии в электронике.
Нанотехнологии NzO. Нанотехнология NzO на защите электроники. Видео онлайн.

Обычные защитные чехлы для смартфонов могут вскоре кануть в Лету, ибо они не защищают электронику от проникновения влаги. Сколько смартфонов и айподов уже погибло смертью… утопленников. Понимая это, ученые разработали новейшую защитную нанотехнологию HzO, с помощью которой легко защитить любую электронику от воды.

Разработка была представлена на выставке CES 2012, прошедшей в Лас-Вегасе. Демонстрацию на предварительной пресс-конференции провел сам президент компании HzO - Пол Клейсон. Смартфоны Apple iPhone и Samsung Galaxy, которые были предварительно защищены новой технологией, погрузили в емкость с водой. Аппараты выжили и сохранили функциональность!


По словам Клейсона, HzO представляет собой особую нанопленку, которая прилегает к устройству как снаружи, так и к внутренним поверхностям, защищая все элементы аппарата. Технология может использоваться для защиты самой разной электроники и не только. По сути, применить данное изобретение можно в покрытии любого материала.

Компания Zag уже взяла новую технологию на вооружение и планирует в скором времени выпуск «влагозащищенных» устройств по нанотехнологии. Среди них можно будет встретить iPod Shuffle/Nano/Touch и другие популярные устройства.