www.MegaInet.info» Способы заработка» Криптовалюта и заработок на криптовалюте» Криптовалюта и заинтересованность миллениалов в криптовалюте


Криптовалюта и заинтересованность миллениалов в криптовалюте
Новые технологии на валютном рынке. Цифровая валюта. Миллениалы и криптовалюта.
Криптовалюта в современном мире. Криптовалюта для поколения миллениалов.


Криптовалюта и миллениалы. Какое значение имеет криптовалюта для миллениалов и почему миллениалы заинтересованы в криптовалюте? Чтобы ответить на эти вопросы, для начала выясним, кто такие миллениалы, что такое криптовалюта и как ее можно использовать?

На сегодняшний день несмотря на то, что слова "биткоин" и "криптовалюта" постепенно становятся привычными, всё еще очевидно, что мы находимся еще в самом начале пути и не очень представляем, чего можно ожидать от этих технологий. К тому же криптовалюта — это уже не только биткоин. Через год этой технологии исполнится целых 10 лет. И за последние несколько месяцев криптовалюты особенно повзрослели, вокруг них начали появляться стартапы и рабочие места, а количество новых токенов со своими уникальными функциями стало исчисляться сотнями. Наиболее же понятный вариант использования криптовалют напрямую вытекает из названия — это цифровая валюта, которую люди могут хранить и обменивать, не думая о банках или границах. А осваивают новую реальность в основном миллениалы, молодые люди, юность которых пришлась на смену тысячелетий.

Миллениалы - это первое поколение, выросшее в окружении цифровых технологий. Технология - это естественная часть их жизни, они все делают по-новому - вызывают такси, заказывают еду, ищут работу или бронируют билеты для путешествия. Криптовалюты отлично вписываются в эту картину. Миллениалы открыты для технологий и возможностей, которые они предоставляют, и блокчейн не стал исключением. Молодежь оценила фриланс, а привычную предыдущим поколениям рабочую пятидневку они не любят, так что неудивительно, что они встречают блокчейн с распростертыми объятиями.

Молодые люди проще относятся к рискам, поэтому им больше подходит эта высоковолатильная отрасль. Рынок криптовалют привлекателен для миллениалов из-за быстрого роста и высоких рисков. Сорокалетние, с семьей и карьерой, гораздо менее к нему склонны. То же самое последние 20 лет происходило и со стартапами. Кроме того, миллениалы находятся в гораздо лучших отношениях с технологиями, чем предыдущие поколения. Однако, несмотря на то, что большинство людей в криптовалютной индустрии — это люди от 22 до 40 лет, если люди постарше хотят участвовать в чем-то новом, им не стоит рассматривать возраст как препятствие.

К тому же криптовалюты могут стать глобальной валютной платформой и заменить традиционные способы оплаты. Вы сможете платить за обед прямо криптокошельком — без кредитки или наличных. А вот блокчейн, хоть и лежит в основе криптовалют, может использоваться абсолютно разными способами. В некоторых компаниях его используют для связи между работодателями и кандидатами. Или, как это сделано в Ethereum, можно создавать смарт-контракты — например, для автоматического списания арендных платежей. А некоторые криптоплатформы и токены вообще не имеют никакого отношения к финансам.

Например, компания StormX создана для поиска фриланс-заказов. Саймон Ю, основатель компании, говорит: "Фрилансеры часто сталкиваются с высокими комиссиями и сборами, и часто заказ не стоит тех денег, которые за него платят. Платформа StormX позволяет пользователям зарабатывать на криптовалютном рынке, тестируя новые продукты, услуги, игры и другие приложения, а затем инвестировать или обменивать заработанные токены. Позже мы будем поддерживать и квалифицированную работу — программирование, написание записей в блоги, тестирование, переводы — и за все это можно будет мгновенно получить оплату через приложение".

Блокчейн поможет миллениалам полностью изменить рынок труда: "Старая парадигма занятости, унаследованная со времен промышленной революции, слишком сильно ограничивает потенциал человека и не позволяет ему развиваться и получать должную отдачу от своего труда". Платформы вроде StormX принесут большую свободу и гибкость: "Использование блокчейна позволяет миллениалам работать откуда угодно и не бояться, что им не заплатят, а значит, их жизнь становится менее зависима от социально-экономического статуса или местоположения".

Конечно, вкладывать деньги в технологию на столь ранней стадии развития может быть страшно, и, учитывая отсутствие государственного регулирования и огромные колебания стоимости, скептиков можно понять. Решение простое: изучите вопрос, а потом вкладывайте только деньги, которые можете позволить себе потерять, чтобы возможные убытки не отражались на вашем образе жизни. Никогда ничего не делайте вслепую — и это касается и инвестиций вообще, и участия в рынке криптовалют в частности. Потратьте день на то, чтобы хорошо разобраться в теме, определите сумму, которую можете безболезненно потерять — и лишь тогда действуйте.

В мире криптовалют особую важность имеет безопасность и потребность в более удобных для пользователя платформах. Поскольку цифровые технологии еще очень молоды, нужно с осторожностью относиться к личным данным и безопасности в целом. Сегодня большинству людей довольно сложно разобраться, какие криптоплатформы безопасны, а какие нет, и как вести себя в этой среде. Чтобы подобные сервисы стали доступны широким массам, нужна большая работа по проектированию интерфейсов и геймификации, и она, несомненно, будет проделана.

Криптовалюта и значение криптовалюты для миллениалов
Новые цифровые технологии на валютном рынке / Почему миллениалы заинтересованы в криптовалюте